8-800-500-78-89

Авторизация:

Зарегистрироваться

Новинки от Yamaha - пианино серии Arius (YDP) с расширенным функционалом и флагманскими характеристиками!

Новинки от Yamaha - пианино серии Arius (YDP) с расширенным функционалом и флагманскими характеристиками!

Идеальное для обучения, Yamaha Arius воспроизводит мельчайшие звуковые особенности акустического пианино. За последнее время произошел значительный прогресс в производстве компактных, легких, но мощных динамиков. И этот факт позволил снизить вес инструментов.

Компания Yamaha анонсировала выход обновления в линейке Arius – цифровые фортепиано YDP-144 и YDP-164, пришедшие на смену YDP-143/163.

Эти модели созданы для обучения игре на фортепиано и имеет все необходимые для этого возможности – реалистичный звук и клавиатуру, отзывчивые педали, метроном и приложение для обучения.

Содержание:

Новые Yamaha Arius

Главная отличительная особенность – наличие флагманского рояльного тембра CFX, который раньше был доступен только в премиум линейке Clavinova, YDP-S34 и P-515. Грандиозный и насыщенный, во всей своей красе он доступен на обеих новых моделях.

Так же изменилась акустическая система, став на порядок мощнее. YDP-144 получила динамики по 12 см, мощностью по 8 Вт на каждый, что на 30% больше, чем в предыдущей модели. Пианино YDP-164 имеет прежнюю мощность 2 по 20Вт, однако, новые динамики, размером 12 см получили улучшенное звучание низких, высоких частот и первоначального импульса звукоизвлечения, то есть атаки.

Yamaha Arius

Мельчайшие детали в звучании.  В YDP-164 добавлен струнный резонанс – призвук струны зажатой клавиши, который вызывается взятием других нот. Кроме того, YDP-164 получила технологию затухания звука - Smooth Release, которой оснащены только инструменты линейки Clavinova! Благодаря Smooth Release инструменты реагируют на скорость отпускания клавиш, делая звуки стаккато более яркими, а фразы легато — певучими. Это обеспечивает более тонкую фразировку при игре.

Некоторые изменения получил корпус, став более округлым. Фортепиано, как и прежде, являются важной частью домашнего интерьера, поэтому эстетичности корпуса уделяется особое внимание.

Yamaha Arius обзор новых пианино

Но некоторые изменения носят чисто практический характер – клавиатура YDP-164 теперь сделана из синтетического материала, имитирующего слоновую кость и черное дерево. Благодаря своим свойствам, этот материал не дает пальцам музыканта соскальзывать, впитывая образующуюся влагу.

Уже знакомое многим, полезное приложение Smart Pianist в полный рост поддерживается обеими новинками. Используйте функции для обучения, чтения с листа, метроном, настройте тембры звучания на смарт устройстве – теперь Smart Pianist App доступно и для пользователей Android устройств.


Вот такие вкусные обновки предложили нам из Японии. Впрочем, ждать осталось совсем недолго – ориентировочно инструменты поступят в Россию в конце февраля – начале марта 2019 года.

Преимущества Yamaha Arius 

- На серию Arius устанавливают современную акустическую систему, которая способна передать вибрации и оттенки звучания. 

- Аутентичные ощущения от игры и достоверное звучание. Обучаясь на Yamaha Arius, ученик не ощутит большой разницы, пересаживаясь за концертное фортепиано. 

- возможно отрегулировать жесткость хода клавиш, в отличие от обычного пианино.

- Производитель учел все детали, от веса клавиш до мельчайших звуковых подробностей. 

Функции Yamaha Arius 

  • Воспроизводимые звуки записаны при помощи технологии динамического стереосемплирования. Это делает тембры звучания чрезвычайно реалистичными. Кроме того, теперь не важно в каком помещении  вы играете – мощности динамиков хватает для создания объемного звука.

  • Функция полупедали позволяет в полную силу использовать динамику во время исполнения произведения. Педаль этого инструмента – не просто кнопка, а полноценное изобразительное средство.

  • Добавьте к основному звучанию фортепиано дополнительный тембр – например, струнные, или клавесин. Такая функция называется двухголосием, которая внесет значительное разнообразие в вашу музыку.Yamaha Arius имеет такую важную для обучения функцию, как запись. Вы можете записать как всю композицию во встроенную память, так и партии для каждой руки по отдельности, что помогает практике и оценке собственной игры.

Если вы ищете качественное пианино для обучения – обратите внимание на серию YDP цифровых пианино Yamaha. Красивые, функциональные, лёгкие и качественные – таким и должны быть современные музыкальные инструменты.



Теги:  клавишные, обзоры
Количество показов: 415

Перейти в раздел

Цифровые пианино

Возврат к списку


Argument 'Forum ID' is null or empty

Ваш регион доставки