8-800-500-78-89

Авторизация:

Зарегистрироваться

Yamaha PSR-E273 - обзор на новый синтезатор для начинающих

Yamaha PSR-E273 - обзор на новый синтезатор для начинающих

Компания Yamaha представила новинку в сегменте электронных клавишных инструментов для начинающих – портативный синтезатор Yamaha PSR-E273 с функцией обучения. Этот инструмент призван помочь детям и взрослым в освоении музыкальной грамоты, с максимальным результатом и без больших финансовых потерь. Давайте подробнее рассмотрим функции и особенности этого инструмента.

Тембры и стили

Yamaha PSR-E273 звучание

401 тембр и 17 наборов ударных

Yamaha PSR-E273 обладает широкой звуковой палитрой – в памяти инструмента представлен 401 тембр, такие как синтезатор, фортепиано, электропиано, струнные, а также 17 наборов ударных и перкуссии. Кроме того, присутствуют различные звуки окружающего мира, такие как сирена, стук колес, звуки животных и многое другое.

143 стиля автоаккомпанемента

Конечно же, синтезатор имеет функцию автоаккомпанемента – включите один из 143 различных стилей, выберите понравившийся тембр, установите темп при помощи кнопки Tap Tempo и погрузитесь в мир импровизации.

Yamaha PSR-E273 звучание

Играйте сложными аккордами одним пальцем

Появилась полезная фишка – функция Smart Chord, благодаря которой можно аккомпанировать себе сложными аккордами, используя всего один палец. Система инструмента самостоятельно определяет тональность, в которой вы играете, и подстраивает аккорды аккомпанемента соответственно ей автоматически.

Викторина Quiz-mode - урок сольфеджио

Yamaha PSR-E273 режим викторины

Интересная функция, которую инженеры Yamaha стали добавлять в свои новые инструменты – режим викторины. Инструмент проигрывает ноту, либо звук, а начинающему музыканту предлагается правильно угадать проигранное в течении 10 секунд. Данную функцию можно рассматривать как своеобразный урок сольфеджио, а также как способ развить слух и любознательность ребенка.

Трехуровневая программа обучения и запись

Yamaha PSR-E273 обучение

Синтезатор Yamaha PSR-E273 может похвастаться наличием трехуровневой программой обучения игре на фортепиано – ученику предлагается прослушать одну из встроенных классических композиций, научиться в ритм нажимать на клавиши и сыграть самому все произведение целиком.

1. Прослушайте и запомните композицию

Во время прослушивания, композиция просто проигрывается целиком. В этот момент можно следовать за ней, разглядывая ноты изучаемого произведения.

2. Научитесь попадать в ритм

На втором этапе ученику предлагается просто вовремя нажимать на клавиши, причем ошибки здесь не учитываются. Какую бы клавишу вы ни нажали, композиция будет звучать правильно. Целью этого этапа является попадание в ритм.

3. Отточите свои навыки до совершенства

На третьем этапе инструмент становится чувствительным к ошибкам в нотах и ритме. Теперь, если вы опоздали с нажатием клавиши, аккомпанемент остановится, и, пока вы не нажмете правильную клавишу, он не продолжит играть. Таким образом, вы сможете отточить произведение до идеала.

При обучении музыке, очень важно слушать себя со стороны, и Yamaha PSR-E273 дает такую возможность. Все свои музыкальные наработки можно записать в память инструмента и прослушать, насколько точно вы сыграли. Записи можно сохранять в памяти синтезатора как пользовательские треки.

Корпус, клавиатура и коммутация

Yamaha PSR-E273 корпус

Yamaha PSR-E273 имеет 61 клавишу без чувствительности к силе нажатия, полифонию в 32 голоса и акустическую систему, суммарной мощностью в 5 Вт.

Несмотря на свою невысокую цену, инструмент выполнен очень качественно, с использованием прочной пластмассы. Ни один из элементов конструкции не выглядит непрочным. Клавиши сделаны из глянцевого пластика и не скользят. В комплекте присутствует прочный пластиковый пюпитр.

Yamaha PSR-E273 разъемы

На задней панели синтезатора располагаются разъемы для подключения педали сустейна, наушников и порт AUX-IN, позволяющий проигрывать в акустической системе инструмента любую музыкальную подложку – играйте и импровизируйте под фонограмму, как если бы вы были участником музыкального ансамбля!

Инструмент питается от адаптера, который входит в комплект, либо от 6 батареек типа AA.


Теги:  клавишные, обзоры
Количество показов: 1306

Возврат к списку


Argument 'Forum ID' is null or empty

Ваш регион доставки