8-800-500-78-89

Авторизация:

Зарегистрироваться

Красивые мелодии перебором на гитаре

Красивые мелодии перебором на гитаре

Период обучения игре на музыкальном инструменте проходит быстрее и приятнее, когда композиции, которые ты разучиваешь, хорошо и красиво звучат, а первые результаты можно легко демонстрировать своим друзьям и родным. Лёгкие переборы на гитаре звучат очень эффектно, разучиваются просто, а еще они благотворно сказываются на общем умении игры на инструменте. В этой статье мы разберем красивые мелодии перебором на гитаре для начинающих. Все переборы будут представлены в виде табулатуры. О том, как правильно читать гитарные табы, смотрите здесь.

Содержание:

Легкие переборы на гитаре

Перебор из песни Nirvana – Come As You Are

Перебор Come As You Are

Очень известное вступление песни одной не менее известной рок-группы. Для игры этого вступления удостоверьтесь в правильном положении пальцев левой руки – большой палец не должен обхватывать гриф гитары, чтобы не мешать басовым струнам свободно резонировать.

Мелодия играется на пятой и шестой струне, на зажатой и открытой струне поочередно. Эта запоминающаяся мелодия отлично тренирует координацию движений пальцев при игре в различных позициях.

Танцы Минус – Половинка

Перебор Танцы Минус - Половинка

Эта песня очень хорошо знакома российскому слушателю. Зная этот перебор, вы станете не только центром внимания любой вечеринки, но и научитесь быстро менять аккорды на гитаре.

Как видно из схемы, вступление представляет собой несколько аккордов, сыгранных перебором. Переставляя аккорды-квинты и обыгрывая их ноты в правильном порядке, вы сыграете данную песню.

Самый лёгкий перебор на гитаре

Вступление песни Metallica – Nothing Else Matters

Перебор Metallica - Nothing Else Matters

Этот красивый перебор отлично подойдет для начинающих. Первый аккорд этой песни можно охарактеризовать как самый лёгкий перебор на гитаре, потому что он играется на открытых струнах. Это поможет хорошо научиться держать ритм и попадать в такт. Вторая часть ритма сложнее и требует изучения, однако результат точно того стоит.

Мелодии перебором на гитаре для начинающих

Вступление песни Ария – Беспечный Ангел

Классика русского рока. Помимо узнаваемой и красивой мелодии, этот перебор даст вам возможность отработать постановку аккордов и узнать, как можно украшать переборы дополнительными нотами.

Перебор Ария - Беспечный Ангел

Обратите внимание на самое начало песни. Перед аккордом Em следует вступление из четырёх нот, которое лаконично, но очень эффективно добавляет шарм мелодии песни, внося разнообразие и особый характер.

Перебор из песни Animals - The House Of The Rising Sun

Вряд ли найдется человек, который ни разу не слышал эту очень узнаваемую американскую народную песню. Ничего сложного в её исполнении нет - обыгрывается всего пять аккордов, проводя поочередно по струнам снизу вверх и сверху вниз.

Посмотрите внимательно на табулатуру ниже. Последовательность нот, нарисованных на ней, подкреплено названием аккорда, в позиции которого эти ноты берутся.

Если знать английские слова и научиться одновременно играть и петь, то по этой схеме можно сыграть всю песню целиком, аккорды в ней повторяются.

Перебор из песни Animals - The House Of The Rising Sun

Перебор из вступления песни Led Zeppelin - Stairway to heaven

Пожалуй, этот перебор будет самым сложным из всех, что мы здесь упоминали, однако, разобрав его, вы сильно прокачаете навык игры на гитаре. Мелодия очень узнаваемая и красивая, играть и учить её - одно удовольствие.

Табулатура вступления этой песни имеет пометки о том, какими пальцами следует зажимать позиции на струнах. Подробнее об этих пометках мы говорили здесь.

Помимо буквенных обозначений пальцев, схема имеет продублированные числовые обозначения. Старайтесь играть в ритм, и для этого сложного перебора мы рекомендуем использовать метроном.

Перебор из вступления Stairway To Heaven

Теги:  уроки, гитары
Количество показов: 73268

Возврат к списку


Argument 'Forum ID' is null or empty

Ваш регион доставки