8-800-500-78-89

Авторизация:

Зарегистрироваться

Армейский бой на гитаре

Армейский бой на гитаре

Научиться играть дворовые и армейские песни не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Как правило, они состоят из аккомпанемента в аккордах и переборах, и играются всего в нескольких тональностях. Если разучить эти нехитрые приемы и аккорды, то вы сможете сыграть практически любую армейскую, либо дворовую песню.

По этому пути шли все самоучки, начинающие свой музыкальный путь с гитарой в руках в условиях армейской действительности – сначала новобранец учится ставить аккорды, о которых мы подробнее говорили в этой статье. Изучите её, научитесь как следует зажимать струны, а затем, как станете уверенными в своих силах, начинайте изучать гитарный бой.

Содержание:

Как играть армейский бой на гитаре

Считается, что армейские песни играются особым музыкальным штрихом, который еще называют «армейский бой». Среди музыкантов такой бой еще известен как бой шестёрка. Как следует из названия, он состоит из шести движений: вниз, вниз-вверх, вверх-вниз-вверх. Изучите схему этого боя ниже.

Армейский бой на гитаре схема

Армейский бой с приглушкой

Для разнообразия данный бой украшают так называемыми «приглушками» - ударами по струнам с глушением. Ударяя по струнам вниз, музыкант, задевая их, тут же кладет на вибрирующие струны ладонь, тем самым получая характерный скребущий звук.

Армейский бой на гитаре

Армейский бой с приглушкой играется следующим образом: вниз, вниз с приглушкой-вверх, вверх-вниз с приглушкой-вверх. Для наглядности мы сделали небольшое видео и схему, демонстрирующие данный бой в действии.

Помимо боя «шестерка», в армейских песнях могут использоваться и другие простые бои, такие как «четверка», «восьмерка» и даже вальсовый бой.

Армейский бой на гитаре

Кроме того, для создания лиричного, задумчивого настроения, армейские музыканты используют прием игры на гитаре перебором, о котором мы тоже создали отдельную статью. Если говорить вкратце – гитарист перебирает струны пальцами в определенном порядке, зажимая их в необходимом ему аккорде. Для полноценной и впечатляющей игры мы рекомендуем изучить все эти техники. При обучении рекомендуем использовать метроном, чтобы тренировать чувство ритма.


Теги:  гитары, уроки
Количество показов: 25276

Возврат к списку


Argument 'Forum ID' is null or empty

Ваш регион доставки